«Мы растём под флагом России»

Мы отметили замечательный праздник – День Государственного флага России, ведь каждый человек должен знать историю своей Родины. К этому дню мы готовились заранее. Родители и дети приняли активное участие в акции «Триколор РОССИИ».  Основным условием для участия в акции было создание фотографии, в которой обязательно бы присутствовали цвета Российского Триколора. Многие участники проявили свои творческие способности и смастерили флаг из разных материалов и в разной технике.
Так же, творческая работа Колябина Кирилла «Флаг из ЛЕГО» была представлена для участия во Всероссийском флешмобе  «Цвета Российского флага», организованного Музеем Победы.
Празднование в саду началось с торжественного выноса флага Российской Федерации. Дети с гордостью исполнили гимн России – один из символов нашего государства. Дошколята с большим удовольствием принимали участие в праздновании: читали стихи о флаге, играли в игры «У меня такой же цвет!», «Соберем флаг». Девочки старшей группы исполнили танцевальный номер с лентами. Прозвучали песни «Я, ты, он, она — вместе дружная страна», «У моей России». Каждый смог подарить символическое сердечко Триколору. В результате чего получилась замечательная групповая аппликация «Наш любимый триколор». Праздник завершился весёлым флэшмобом «Россия, вперед!». Дети продолжили праздник рисованием ярких рисунков на тему: «Моя любимая Россия».
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять